Vagas de Estágio

 

1- Mariana Lima

m.modenesi@comtempo.com.br

salario: R$1300

4 periodo

horario integral

 

2- CERMOB TECNOLOGIA LTDA

Mariana Lima

m.modenesi@comtempo.com.br

gutierrez

horario integral

salario R$1300 + beneficios

4 periodo

 

3- Nube

Carla cont

Layla.veras@nube.com.br

Salario R$550

De 14h as 18h

 

4- APTA avaliacao pscicologica

Amanda Oliveira

contato@aptarh.com

salario R$800

do 1 ao 7 periodo

de 10h as 17h

 

5- cieemg

Daniela

vagas@cieemg.org.br

salario R$900

do 2 ao 7 periodo

de 9h as 16h

masculino

 

6- Conselho regional de medicina de MG

margaret Lucia

margaret.carvalho@crmmg.org.br

funcionários

de 8h as 14h

a partir d 4 periodo

salario R$1000

 

7- Ketra soluções inteligentes

Rotello Guerra

Rotello.guerra@ketra.com.br

Salario R$1000

3 periodo

 

8- HTS tecnologia em saúde, comercio, importação LTDA

Nathalia Guimaraes

rh@medika.com.br

Lagoa santa

DE 8H AS 15H

Salario R$900 + benefícios

 

9- Red bull

Mayra Azevedo

Mayra.maia@br.redbull.com

Salario R$850

De 13h as 18h

Até 4 periodo

Masculino

 

10- Hospital lifecenter

Joao victor de oliveira

Joao.oliveira@hospitallifecenter.com.br

Funcionários

De 8h as 18h

A partir do 5 periodo

Salario de R$1001 a R$1500

 

11- Siteware soluções SA

Pllyanna Galhano

talentossw@siteware.com.br

salario R$650

a partir do 3 periodo

4h diárias

 

12- Petronas lubrificantes

recrutamento.cidadeestagios.com.br/Petronas

 

13- Grupo Selpe

Ananda Pereira

Ananda.pereira@gruposelpe.com.br

8 periodo

de 8h as 17:30

 

14- IEL/FIEMG

Cinthya Pimenta

Ielestagio5@fiemg.com.br

Do 3 ao 4 periodo

Salario R$700

De 8h as 15h

 

15- Vallourec

3 ao 5 periodo

salario R$1587

6 horas por dia, manha ou tarde

 

16- Smart cell

Thalia

rh@smartie.com.br

funcionários

de 8h as 18h

1 periodo

 

 

17- Take.net

a partir do 6 periodo

de 9h as 18h

http://take.net/trabalhe-na-take/analista-de-negocios/

 

18- APAE

Cyntia Mansur

apaebh@apaebh.org.br

santa tereza

44 horas semanais

5 periodo

salario r$1200

 

19- Reinaldo Almeida

edgers@edgersracing.com

6h diárias

masculino

 

20- Companhia de estágios PPM

Ana Paula Santos

Anapaula.santos@cidadeestagios.com.br

Contagem

3 ou 4 período

 

21- Huawen centro de cultura e língua chinesa

Enrico Brasil

enricobrasil@hauawen.com.br

salario r$400

últimos semestres

 

22- Regina Salomao

Vinicius Ferreira

virtual@reginasalomao.com.br

gutierrez

 

 

23- Marka Comercio Distribuiçao e logística

Jessica

rh@markaalimentos.com.br

alipio de melo

de 8h as 18h

 

24- Pimenta e Associados

Caroline

currículos@pimentaeassociados.com.br

santa efigenia

 

25- Nube

Guilherme Ralina

Guilherme.ralina@nube.com.br

Padre eustaquio

Salario R$700

 

 

26- MDS Franchising

Carlos Ruben

carlos@mdsfranchising.com.br

salario mínimo

de 12:30h as 18:30h

a partir do 6 periodo

 

27- NETlEX

RH@NETLEX.COM.BR

FUNCIONARIOS

DE 12H AS 18H

A PARTIR DO 3 PERIODO

SALARIO R$1000

 

28- Fabiola carvalho

criação@comvocecomunicacao.com.br

3 periodo

manha/tarde

 

29- WMarcas e gestão duas rodas

Tayze Borges

Tayze.borges@grupolagoa.com.br

Salario R$925

4 periodo

6h diárias

 

30- Netservice

Lorena

Lorena.santos@netservice.com

Salario R$750

5 periodo

 

31- Smart inteligência empresarial

Thalia

thalia@smartie.com.br

funcionários

de 9h as 18h

1 periodo

 

32- ideal cosméticos

Daniele Fratucci

daniele@idealcosmeticos.com.br

salario R$937

a partir do 5 periodo

6 horas por dia

 

33- MMtools consultoria e projetos de informática

Ana Paula

Paula@mmtools.com.br

De 9h as 16h

Salario R$500

2 periodo